/ Рецепты / Очень просто, очень вкусно! / Салат на обед
 

Салат на обед

Юлия Резникова, доктор-диетолог, Член Израильской коллегии натуропатов. Автор метода психорефлексологии. Ведущий преподаватель «Игуд» от МИДа Израиля. Руководитель мед. центра «VitaTeva» www.vitateva.ru

Бывает же такое, что вообще нет времени включать хорошую хозяйку, а есть хочется. Дочка со школы с подружками возвращается, муж решил сегодня из дома работать, а я сразу к трем семинарам готовлюсь.
Для таких ситуаций легкий и быстрый салатик на основе киноа.

Способ приготовления:

Капусту кале, 1/2 упаковки, нарвать руками на кусочки(плотный стебель выбрасываем), добавить сок 1/2 лимона, немного помять и дать постоять 30 минут. После этого капуста станет мягче и вкуснее. Затем нарезать 6 помидоров черри, 5 кусочков вяленых помидоров. Все смешать со стаканом отваренной киноа, проростками, различной микрозеленью, посолить, поперчить и смешать остальные ингредиенты. Прошу к столу.

Салат из киноа в японском стиле

Ингредиенты:
• 200 стакан киноа
• 1 батат
• 4 отварные свеклы
• 2 зубчика чеснока
• 2 столовые ложки оливкового масла(или другого качественного растительного масла)
• 2 чайные ложки мисо
• 2 чайные ложки ореховой пасты
• 1столовая ложка лимонного сока
• 1 чайная ложка имбиря
• 1/2 стакана сушенной в яблочном соке клюквы
• 1/2 стакана орехов пекан
• Свежая кинза
• Соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Приготовьте соус, соединив: 1 ч.л. натертого имбиря, 2 зубчика измельченного чеснока, 2 ст.л. мисо пасты, 1 ст.л. лимонного сока, 2 ч.л. ореховой пасты, растительное масло холодного отжима. Если соус слишком густой, добавляем воду, доводя до желаемой консистенции.

Затем, 1 батат нарезать кубиками, сбрызнуть маслом и посыпать солью и специями – запечь в духовке. 4 отварных свеклы нарезать кубиками. Все смешать с 1 стаканом отваренного киноа, добавить измельчённой кинзы. Если есть, то хорошо бы добавить сушеной клюквы и 1/2 стакана орехов пекан.

Соедините все элементы салата вместе, залейте соусом и получайте удовольствие!

ИДЕЯ ДЛЯ САЛАТА

Ваш салат будет намного вкусней, если мы к киноа и свежим овощам добавим немного запеченных. Это дополнит привычное блюдо интересными текстурными акцентами.

Просмотров:1836

Добавить комментарий


Моя мама никогда не была любителем делать пироги. А вот всякие вкусности с лавашом - это её фишка.
Готовим полезные супы дома
Приготовим пудинг от "Сибирской клетчатки"
Школьникам необходим завтрак. Точка. Это аксиома, которая не требует доказательств. А вот что приготовить на завтрак?
Половина успеха любой заготовки – в рецепте. Важно, чтобы огурцы были с пупырышками, толстой кожурой и имели одинаковый размер.
Чтобы познакомиться с прибалтийскими десертами, не обязательно ехать в Латвию, Литву или Эстонию. Все, что нужно для удовольствия, есть на вашей кухне!
Во время весенних походов на природу мы впервые достаем удочки. Правда, первая рыбалка не бывает особенно удачной - Рыба редко клюет в эту пору. Однако, если нам повезло, на крючок попадется несколько мелких и пара крупных рыбешек. Что из них можно приготовить на костре?
Сегодня моя мама расскажет о меню школьника. Школьный возраст - сложная пора в жизни ребенка. От правильного питания зависят его физические и умственные способности.
Полезный и вкусный тофу не обязательно искать в магазинах здорового питания. Нежный соевый сыр легко сделать дома. Для этого нужны соевые бобы и немного лимонного сока.
У нас в семье трепетное отношение к новогодним праздникам, особенно к Рождеству. Мы всегда вместе с мамой выпекаем рождественский кекс и имбирное печенье. Рецептом кекса я уже делился, поэтому сегодня раскрою секрет печенья.
По пряности и остроте уйгурский соус напоминает аджику
Чем встретить пожилых маму и папу? Какими вкусными блюдами угостить самых дорогих и близких людей, учитывая то, что у них уже почти не осталось собственных зубов, а есть только протезы?
Чем покормить школьника на завтрак? Конечно, оладьями. Самым аппетитным и простым для приготовления блюдом. И ребенок останется довольным, и мама не устанет у плиты.
Какая еда полезна для вашего ребенка? Конечно, та, которую вы готовите для него с любовью! Имеет ли смысл включать суперфуды в детское меню?
Сентябрь наступил, и деваться некуда. Итак, утром наш школьник должен получить белок из мяса, творога или яиц, углеводы из каши и фруктов, клетчатку из овощей и орехов.
Salato. В простом и вкусном итальянском слове скрыта безграничная вселенная.
Юлия Резникова, доктор-диетолог, Член Израильской коллегии натуропатов. Автор метода психорефлексологии. Ведущий преподаватель «Игуд» от МИДа Израиля. Руководитель мед. центра «VitaTeva» www.vitateva.ru
Еще лет двадцать назад мы любовались экзотическим фруктом только на картинках журналов и книг, а сегодня можем купить его в любом супермаркете.

 




Яндекс.Метрика