Вдохновение и идеи: украшение праздничного стола, рецепты и советы

Новогодние хитрости: как наготовить много еды, но не устать

Хозяйке на заметку. Праздник - время веселья для всех без исключения. Тем более, некоторые заслуживают отдыха даже больше...

Организация новогоднего застолья занимает очень много времени, и так важно, чтобы остались силы для самой себя. Ведь каждая хозяйка хочет в Новый Год и выглядеть красиво, и чувствовать себя комфортно, без лишней усталости. Что нужно делать, чтобы приготовить много блюд при минимальных трудозатратах, хорошо знают профессиональные повара и опытные хозяйки.

1. Новогодний стол стоит тщательно спланировать. Учитесь составлять списки дел, продуктов и меню. Можно в форме таблички: планируемые блюда; список продуктов, которые для их приготовления потребуются; предстоящие расходы и место покупки.

 Если заранее составить план, станет понятно, что одни и те же продукты будут нужны для нескольких блюд. Например, картофель потребуется как гарнир к горячему и для оливье. Огурцы и зелень нужны будут сразу для нескольких салатов. Такое планирование облегчает предновогодние закупки, упорядочивает расходы и значительно экономит силы.

 

2. Что будем готовить, а что купим. Определите, какие блюда вы возьметесь готовить сами, а что можно приобрести в магазине. Самой лучше браться за «фирменные» блюда, а также за то, что готовится легко и быстро. Остальное проще купить и не тратить свое драгоценное время. Даже если тесто для пирожков вам прекрасно удается, перед Новым Годом для экономии сил за ним стоит сходить в ближайшую кулинарию.

 

3. Возьмите помощников. Никогда не стесняйтесь просить о помощи домашних, ведь они не всегда догадываются, какой груз хлопот лежит на ваших плечах. Пусть родные и друзья возьмут на себя большую часть предновогодних покупок и освободят время хозяйки для работы на кухне.

Часто возникает ситуация, когда помощь предлагают сами гости. Кто-то готов прийти заранее и накрыть на стол. Кто-то хочет принести к общему застолью салат или пирог. Не стесняйтесь и никогда не отказывайтесь от подобных предложений. Праздник запоминается, когда он общий и подготовлен совместными усилиями.

 

4. Не откладывайте на последний день то, что можно приготовить заранее. Достаньте загодя посуду для сервировки стола и подарки, украсьте комнату и сделайте необходимую уборку. За день или два приготовьте собственный новогодний наряд. Заранее можно запечь мясо, сделать фарш, испечь торты и пироги, а также отварить яйца, картофель и морковь для салатов.

Праздник должен быть приятным для всех, включая саму хозяйку. Никогда не экономьте на собственном самочувствии и берегите силы, ведь Новый Год только начинается!

Юлия Козлова

Просмотров:1487

Добавить комментарий


От Рождественского Сочельника до Крещения ровно две недели. Это время Святок. И на каждый день существует своя традиция
Вот вам в помощь «БесТолковый словарик для веселой компании». Предложите гостям продолжить его!
Для ужина в рождественский Сочельник традиционно готовят постную еду
Хозяйке на заметку. Праздник - время веселья для всех без исключения. Тем более, некоторые заслуживают отдыха даже больше...
Янтарь на трубках Цареграда, фарфор и бронза на столе... А под елкой, в лучших традициях аристократии, заморские деликатесы. Мечта поэта
Как красиво и по-праздничному свернуть салфетки? Простая фото-инструкция к вашим услугам!
Пикантный соус из клюквы к мясу и птице
Конечно, классика - это прекрасно, но иногда перемены только к лучшему. Попробуйте в этот Новый Год сделать что-то особое и удивить гостей!
Предлагаем 2 простых, но в то же время изысканных закуски, которые придутся как нельзя кстати к Новогоднему столу - мини-пирожки.
Простая история о том, как приятно дарить друг другу добро
Чем новогодний коктейль отличается, скажем, от первомайского? Вкусом, цветом, оформлением и настроением!
Рецепт для тех, кто не может определиться с десертом: больше не нужно выбирать между печеньем, тирамису и мороженым. Мы просто положим все в одну тарелку.
Праздничное жаркое с начинкой из яблока и клюквы с пряностями и специями. Рецепт с пошаговым фото
Восхитительная утка, глазированная, запеченная до хрустящей корочки с вкуснейшей начинкой. Рецепт с фото
Великолепная нежная говядина с соусом из хрена и кинзы. Тонкости приготовления.
Очень красивый и праздничный торт с безе, взбитыми сливками и свежими ягодами. Рецепт с пошаговыми фото
Здесь вы узнаете откуда пошла традиция рождественских венков, а также рецепт кекса-венка и закуски-венка
Съедобный домик из вкуснейших имбирных пряников, с конфетами и снегом из глазури. Руководство по созданию настоящей сказки с пошаговыми фотографиями.
О том как испечь и как украсить имбирное печенье. Кстати, такой пряник - отличный бюджетный подарок
Самая зимняя забава - игра в снежки. А как замечательно когда после долгой прогулки, дома ждет горячий шоколад и вкусное праздничное печенье

 




Яндекс.Метрика