Поддержка спортивной диеты



Чудо энергетических батончиков

Как приготовить вкусную и полезную закуску самостоятельно

 

Вкусные энергетические батончики нужны всем, кто ведет активный образ жизни. Это отличное питание для спортсменов и прекрасный перекус для тех, кто спешит. Они – находка тогда, когда нужно срочно подзарядиться энергией, а также во время осенне-весенней хандры.

Калорийность этого продукта очень высока, и, чтобы не набрать лишний вес, в день нужно ограничиваться 1-2 батончиками. И не стоит «подзаряжаться» этим энергетическим чудом на ночь. Содержащиеся в них калории просто не успеют сгореть и обязательно уйдут в жировой «запас».

Такие батончики хороши как для взрослых, так и для детей. Это один из тех редких случаев, когда малыши станут кушать полезный продукт с огромным удовольствием, да еще и попросят добавки.

Приготовить батончики в домашних условиях несложно. Входящие в них ингредиенты можно варьировать. Главное, чтобы основная масса получилась достаточно влажной и пластичной, тогда готовый продукт не будет рассыпаться.

 

Что входит в состав батончиков?

1. ЗЛАКИ. Они состоят из правильных углеводов, которые усваиваются медленно.

2.  ОРЕХИ. Их мы ценим как источник белка и полезных жирных кислот.

3. СВЕЖИЕ ФРУКТЫ И ЯГОДЫ, а также сухофрукты, которые дают нам незаменимые витамины и микроэлементы.

4. ШОКОЛАД или КАКАО, в которых есть и углеводы, и бодрящий кофеин.

5. МЕД – универсальный продукт, содержащий массу полезных веществ и облагораживающий вкус еды.

 

Кокосовые батончики

Слегка обжарим без масла 300 г овсяных хлопьев, 100 г стружки кокоса, а также по 100 г миндаля, очищенных подсолнечных семечек и арахиса. Потом мелко нарежем 100 г сушеных ананасов, смешаем их с основной массой и добавим туда 100 г меда и 50 г растопленного сливочного масла.

Останется только все хорошенько перемешать, выложить на слой пекарской бумаги и убрать на 3-4 часа в холодильник.

 

Батончики со вкусом чернослива

Возьмем по 100 г изюма, сушеной клюквы и кураги и 300 г чернослива. Кроме того, нам понадобятся 200 г любых орехов или смеси из разных видов, например, грецких орехов, жареного арахиса и фундука, а также 50 г семени кунжута.

Клюкву и сухофрукты зальем на 15 минут теплой кипяченой водой для набухания, а потом пропустим через мясорубку, чтобы масса стала однородной. Орехи измельчим блендером или ножом и перемешаем с фруктово-ягодной массой. Из готовой массы слепим батончики и обсыплем их кунжутом. Батончики оборачиваем пергаментом или фольгой и помещаем в холодильник. Через 4-5 часов чудо-подзарядка будет готова!

Элен Бове

Просмотров:1827

Добавить комментарий


Ребенок пошел в спортивную секцию. И у родителей возникает естественное беспокойство о том, нужно ли менять ежедневное меню. Что необходимо учесть, чтобы повышенные физические и эмоциональные затраты компенсировались без вреда для здоровья?
Как приготовить вкусную и полезную закуску самостоятельно
Успехи в спорте напрямую зависят от организации питания, но спортивные диеты подходят не всем. Как же определиться со своим рационом?
Среди людей, занимающихся спортом, немало противников вегетарианского образа жизни. Но все больше становится и тех, кто придерживается вегетарианской диеты.
Сибирская Клетчатка дарит подарки своим любимым клиентам
Продуктивная клетчатка в тандеме с мировыми суперфудами для быстрого и заметного результата.
Разработаны специально для женщин. Серия фитонапитков "Мое тело" - это богатые клетчаткой, многокомпонентные растительные коктейли
Разработаны специально для спортсменов и людей с высокой физической нагрузкой. Уникальный многокомпонентный состав поможет восстановиться после травм и болезней.

 




Яндекс.Метрика