Неделя без Углеводов: низкоуглеводные рецепты

История голливудской толстушки или как похудеть на 45 в 45.

Случай из реальной жизни: как low carb диета помогает сбросить вес и поправить здоровье

История голливудской толстушки или как похудеть на 45 в 45.

 

Многие актрисы, особенно голливудские, выглядят так, будто в жизни не ели ничего, кроме маковых зернышек, а пончиков или жаренной курицы с чипсами не видели в глаза. Вокруг них постоянно суетятся тренеры и диетологи, которые помогают снижать их вес с 50 до 48, 5 кг и все это ужасно не похоже на нашу с вами жизнь. Но недавно мир шоу-бизнеса потрясла совершенно другая история: звездой стала 40-летняя  женщина, весом в 120 кг. Речь, конечно же, о Мелиссе Маккарти, известной по сериалу “Майк и Молли” и фильмам “Девичник в Вегасе”, “Копы в юбках” и “Охотники за приведениями”. Но только толстушки всего мира воспряли духом, как она удивила всех еще раз, в возрасте 45 лет похудев на 45 кг. Конечно же, мы не станем осуждать Мелиссу, так как понимаем, что ожирение - проблема медицинская, а не имиджевая. Напротив, мы будем ставить ее в пример себе и будем брать на вооружение ее методы борьбы с лишним весом.

melissa-mccarthy-ben-falcone-emmys-2014-emmy-awards.jpgmelissa-mccarthy-1.jpg

Много белка, мало углеводов, достаточно упражнений.

 

Секрет, как обычно, оказался прост: физическая нагрузка и правильное питание.

“Низкоуглеводная диета подошла мне лучше других, - рассказала Мелисса в интервью таблоиду, - Потому, что я не могу голодать с утра до ночи, сразу чувствую себя несчастной”. Действительно, такая диета не предусматривает подсчет калорий, в ней гораздо важнее продукты, которые вы употребляете. Есть можно  рыбу, яйца, овощи, растущие над землей, и нейтральные жиры (например, сливочное масло). Необходимо исключить из рациона рис, картофель, макароны, хлеб и все, что содержит сахар и большое количество углеводов. Стоит также остерегаться очень сладких фруктов (попрощайтесь с бананами) и не пить пива (спокойно: сухое вино пить можно). Молочные продукты, особенно масло и сыры, весьма приветствуются, причем те, которые содержат много жиров, обезжиренные же, напротив, лучше не есть. “Если у вас нет диабета, вы не кормите грудью и не страдаете от повышенного давления  - тоже можете попробовать низкоуглеводную диету. Есть можно когда угодно и сколько угодно, вес будет уходить” - говорит диетолог Мелиссы.

“Я просто хотела показать своим детям хороший пример, ведь я не была настолько здорова, насколько могла бы. Я всерьез рисковала не дожить до внуков” - поделилась актриса с прессой.

 

День, полный хлопот и протеинов

 

День худеющей Маккарти начинался с чашечки кофе (только сливки, никакого молока и сахара) и омлета с грибами. После щадящей тренировки (по сути легкой зарядки, которую должен делать каждый), Мелисса, если была голодна, пила коктейль или ела овощной салат. На обед актриса могла себе позволить овощной суп, закуску из баклажанов с козьим сыром и с бокалом сухого вина. На ужин, после получаса спортивной ходьбы, актриса ела говяжий стейк  или рыбу на гриле с овощами и сыром. Также, в течение дня, ей позволялось есть в любом количестве огурцы, сельдерей,  шпинат, авокадо, оливки и помидоры, в ограниченном количестве цельнозерновой хлеб, творожный сыр, арахис. Фрукты и ягоды, в процессе похудания, можно было есть только изредка, в качестве поощрения себя за успешную работу.  Позже, когда показатели актрисы стали улучшаться, она перешла на активные фитнес-тренировки.

 

Главный мотив - здоровье.

Диета с низким содержанием углеводов и с высоким содержанием белка имеет противопоказания и, как любое изменение в привычках, является стрессом для организма. Во время диеты необходимо пристально следить за своим состоянием, особенно, если вам, как Мелиссе, больше 35.

Еще одна важная вещь, о которой нужно помнить: в рационе здорового человека должна присутствовать клетчатка. В день Мелисса съедала по 40 г клетчатки, в виде овощей и БАДов. Это было особенно важно для нее, так как клетчатка влияет на пищеварение, а значит и на усвоение того же белка. Чтобы сделать любую диету более эффективной и менее стрессовой для организма, проследите: получаете ли вы достаточно клетчатки? Взрослому человеку необходимо около 30 г в день! Чтобы ни о чем не волноваться и не искать на этикетках надпись “пищевые волокна”, можете просто купить коктейль, содержащий клетчатку в любом магазине здорового питания.

Для тех же, кто хочет все и сразу, компания “Сибирская Клетчатка” приготовила настоящий подарок: коктейль-активатор диеты “Я - диета”, содержащий клетчатку. Принимайте его, если хотите похудеть быстро и приумножить здоровье.




Просмотров:2660

Добавить комментарий


Пример сытного обеда для строгой низкоуглеводной диеты. В 1 порции не более 6 г углеводов
Случай из реальной жизни: как low carb диета помогает сбросить вес и поправить здоровье
Наглядное руководство для приверженцев низкоуглеводной диеты
Руководство по количеству углеводов для худеющих на низкоуглеводной диете
Наглядный гид, с указанием количества углеводов в конкретных продуктах
Вы ищете продукты для Low Carb диеты? В этой статье вы найдете наглядный гид по углеводам в овощах
Алкогольные и безалкогольные напитки в наглядных иллюстрациях, что можно и чего нельзя на low carb diet

 




Яндекс.Метрика